Украинцы устроили кровавую драку в Риме: появились новые подробности скандала


Кровавая драка в вагоне метро Рима, которую устроили ранее украинцы, нанесла непоправимый ущерб имиджу нашей страны.

Об этом рассказал на своей странице в Fаcebook посол Украины в Италии Евгений Перелыгин. По его словам, после того как в Италии подтвердят украинское гражданство задержанных, консулы получат право для личной встречи с ними.

Дипломат подчеркнул, что в итальянских социальных сетях активно обсуждали произошедшее в метро, осуждая украинцев за расовую нетерпимость и экстремизм.

"Характер и содержание обсуждения в итальянском сегменте социальных сетей об инциденте в римском метро свидетельствует о большом ущербе для имиджа нашей страны от подобных действий", - написал посол.

Многие посты в социальных сетях свидетельствуют о том, что иностранцы отмечают "тенденцию к увеличению проявлений экстремизма, расизма и нетерпимости внутри Украины", написал Перелыгин.

Он подтвердил, что располагает личными данными задержанных украинцев, но раскрывать информацию с элементами приватности без согласия заинтересованных лиц не имеет права.

Выяснилось, что пострадавшая пассажирка – 57-летняя гражданка Украины Галина, которая несколько лет живет в городе Остия. Она как раз возвращалась с работы в Риме, когда случилось нападение.

"Я понимала, что они говорят. Это было что-то похожее на "Я фашист, а ты приехал из Бангладеша. Я тебя сейчас ударю", - рассказала пострадавшая.

Также стало известно, что задержанные украинцы были в состоянии алкогольного опьянения. Один из мужчин якобы уже попадал в поле зрения правоохранителей.
Дата: 2018-11-03