В Тернопольской городской больнице №3 отремонтировали пять отделений


С начала 2019 в коммунальном некоммерческом предприятии «Городская коммунальная больница №3» ведутся работы по капитальному ремонту помещений и приобретение медицинского оборудования.

В этом году в больнице №3 капитально отремонтировали помещения реабилитационного отделения, отделение восстановительной, реконструктивной и малоинвазивной хирургии, а также отделение реабилитации больных неврологического профиля.

Еще в конце 2016 городская больницы №3 первой в Тернополе осуществила процедуру реорганизации от коммунального учреждения здравоохранения к коммунального некоммерческого предприятия, что позволило получить финансирование на закупку основных средств и проведения капитальных ремонтов в помещениях, а жителям микрорайонов «Дружба», « Кутковцы »и« Пронятин »- получать бесплатную и качественную медицинскую помощь.

Ремонтные работы в этом году провели во многих отделениях, сообщает пресс-служба городского совета.

«В этом году нам удалось отремонтировать помещения в отделении восстановительной, реконструктивной и малоинвазивной хирургии, а также в отделении реабилитации больных неврологического профиля. В частности, на сумму 1 млн. Грн здесь полностью обновили освещение в коридорах, заменили пол, дверные блоки и перекрасили стены, - отметил Юрий Лазарчук. - Также за средства городского бюджета в больнице провели капитальный ремонт коридора в реабилитационном отделении, устроили переход из отделения в стационар и приобрели оборудование для реабилитации после инсульта в зал физической терапии ».

К слову, ранее в коммунальном некоммерческом предприятии «Городская коммунальная больница №3» все окна и двери заменили на энергосберегательные.

Кстати, на сайте https://pozovna.in.ua/ есть образец позовной заявы.
Дата: 2019-07-03