3D mapping: что это такое и почему бизнесу это нравится


Стремясь установить связь с вашим сердцем, разумом и кошельком, крупные бренды прилагают все усилия, чтобы каждую минуту вашего дня вы контактировали с рекламой и мультимедийными образами. Одна маркетинговая тактика в их наборе инструментов направлена на создание эмоциональных и продолжительных впечатлений от событий.

От распроданных концертов до музеев, некоторые события более запоминаются, чем другие - возможно, из-за потрясающей графики, 3D или 4D или интерактивных инсталляций, которые вам там понравились. Эти замечательные события могли быть результатом проекционного картирования.

Что такое 3D mapping (проекционное картирование)?

Projection mapping - это технология видеопроекции, в которой видео отображается на поверхности, превращая обычные объекты - здания, взлетно-посадочные полосы, сцены и даже воду - в интерактивные дисплеи. Эти поверхности становятся холстом, с графикой, проецируемой на поверхность, воспроизводя ее форму и текстуры, создавая восхитительный опыт света и иллюзии.

Когда впервые началось проекционное картирование, оно было ограничено плоскими стенами. Сегодня компании, которые используют его - часто предприятия, но не исключительно - могут мыслить гораздо масштабнее и креативнее. Они больше не ограничены структурами или конкретными материалами.

«Сегодня у нас больше гибкости, чем когда-либо. Технология выросла в десять раз. Раньше многие вещи, которые мы делали, были невозможны, но [современное] программное обеспечение позволяет нам делать крутые вещи».

Вот вам пример использования для показа мод: вместо того, чтобы использовать 30 манекенов с 30 нарядами, можно использовать проекционное картирование для демонстрации разнообразных нарядов на двух манекенах. Клиенты теперь могут брать на себя 360-градусную проекцию купола, создавать захватывающие театральные впечатления, доставлять незабываемые концерты и доставлять гораздо больше запоминающихся впечатлений, чем традиционные формы медиа.

Кстати, 3Д шоу в Киеве можно заказать на сайте http://3dmagic-innovations.com/ru/category/3d_mapping/.


Дата: 2019-11-26