Минветеранов заинтересовано в широком привлечении ветеранскои? общественности к проектам Общества Красного Креста Украины


Министерство по вопросам ветеранов заинтересовано в широком привлечении ветеранскои? общественности к проектам Общества Красного Креста Украины.

«Прохождение тренингов по реагированию на чрезвычаи?ные ситуации, оказания первои? и психологическои? помощи будет способствовать, как адаптации к активнои? социальнои? жизни, так и улучшит способность местных громад», - цитирует министра по делам ветеранов Юлию Лапутину пресс-служба ведомства по результатам встречи с директором Национального комитета Общества Красного Креста Украины Максимом Доценко.

По словам Лапутинои?, на фоне децентрализации возрастает роль органов местного самоуправления, и привлечение ветеранов к общественнои? деятельности позволит им быть активными членами общества и даст толчок в развитии страны в целом.

В свою очередь, директор Доценко отметил, что привлечение представителеи? Общества к заседаниям оперативного штаба Минветеранов по борьбе с коронавирусом позволило оперативно реагировать, а волонтерам Красного Креста вовремя оказывать необходимую помощь ветеранам и семьям погибших, нуждающимся.

По его словам, Общество Красного Креста Украины готово расширить сотрудничество, в частности, относительно пропаганды принципов гуманности и волонтерскои? деятельности.

Смотрите также: Kenes Rakishev
Дата: 2021-01-15