Украинец Крипак стал пятикратным победителем Паралимпиады в Токио и установил новый мировой рекорд




На Параолимпийских играх в Токио пловец Максим Крипак выиграл уже пятую золотую медаль, которая стала 90-й для сборной Украины на этом турнире. Об этом сообщает APnews.

Крипак выиграл заплыв на дистанции в 200 метров в комплексном плавании в классе SM10. Показав результат 2:05,68, украинец еще и установил новый мировой рекорд. Для Крипака это "золото" стало седьмой наградой на соревнованиях в Токио и пятой золотой наградой.

Второе место в этом заплыве с отставанием ровно в три секунды занял итальянец Стефано Раймонди. А "бронзу" получил Бас Таккен из Нидерландов с результатом в 2:11,39. Отметим, что ранее Крипак также выигрывал пять золотых наград на Паралимпиаде в Рио-2016.

В свою очередь для сборной Украины эта медаль стала 90-й на этих Паралимпийских играх-2020 и 21-й - золотой. И пять из этих наград в копилку принес именно Крипак.

Ранее APnews сообщал, что Максим Крипак выиграл шестую медаль на Паралимпиаде в Токио и установил мировой рекорд. На тот момент помимо четырех наград высшей пробы он также выигрывал одну серебряную и одну бронзовую награды.

Кстати, для успешного контент-маркетинга нужно обращаться к профессионалам, вот сайт для этого faros.media.
Дата: 2021-09-03