Британия разместит в Юго-Восточной Европе истребители и корабли - Джонсон




Великобритания может отправить истребители Typhoon и военные корабли в Юго-Восточную Европу. Это хотят сделать в рамках защиты союзников по НАТО.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на статью британского премьер-министра Бориса Джонсона в издании The Times.

"Великобритания готовится усилить многонациональный батальон НАТО под британским командованием в Эстонии. Мы также хотели бы увеличить наш вклад в осуществление учений Объединенных экспедиционных сил - объединение под командованием Великобритании, в которое входят подразделения из десяти скандинавских и североевропейских стран", - отметил Джонсон.

По его словам, сейчас наблюдается самое большое военное наращивание в Европе со времен холодной войны, что подтверждает срочность усилий Лондона и союзников. При этом если Россия продолжит вторжение в Украину, то тем самым заставит Запад осуществить многое из того, что Путин стремится не допустить.

"Я все еще верю в то, что принципиальная и твердая дипломатия может предотвратить этот кризис. Наша глубоко укоренившаяся вера, закрепленная в уставе ООН и бесчисленных других юридически обязывающих документах, подписанных Россией, заключается в том, что какая-либо страна имеет право выбирать свою суверенную судьбу", - заявил Джонсон.

Ранее APnews сообщал, что Британия направила в Украину более 100 спецназовцев для обучения ВСУ.

Кстати, качественную обувь под летнее платье по выгодной цене можно заказать в магазине informnapalm.org.
Дата: 2022-02-08