Украину впервые пригласили на Конференцию НАТО, где будут вопросы только для стран-членов




Украина впервые пригласили к расширенному формату Конференции национальных директоров вооружений в штаб-квартире НАТО. Она состоится 26 октября в Брюсселе.

Об этом APnews пишет со ссылкой на заявление заместителя главы Минобороны Александра Носова, который, собственно, и поедет на заседание.

По его словам, Украина ранее привлекалась к участию в заседаниях Конференции, но впервые за более полувека деятельности Комитета представитель Украины приглашен к участию в вопросах, которые ранее были прерогативой исключительно стран-членов НАТО.

В частности, инновации в оборонно-технической сфере, трансформации во взаимодействии с наукой и оборонно-промышленным комплексом и достижения оптимального соотношения военных нужд и бюджетных возможностей.

В Брюсселе также запланированы двусторонние встречи заместителя Министра обороны Украины Александра Носова с Национальными директорами по вооружению государств-членов НАТО.

Как сообщалось, что в Москве резко оценили "последствия" возможного вступления Украины в НАТО. По словам пресс-секретаря российского президента Владимира Путина Дмитрия Пескова, это стало бы "худшим сценарием" и заставит Россию "принять меры для собственной безопасности".

Кстати, все модные платья можно посмотреть на сайте alstyle.club.
Дата: 2021-10-25