Минздрав готовит список профессий, для которых вакцинация от COVID-19 будет обязательной




Министерство здравоохранения Украины работает над перечнем профессий, для которых вакцинация против коронавирусной инфекции станет обязательной. Список планируют представить, предположительно, на следующей неделе.

Смотрите также: здесь можно купить гантели для занятий спортом в закрытых помещениях.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на заявление заместителя министра здравоохранения, главного государственного санитарного врача страны Игоря Кузина.

"По поводу перечня профессий (для обязательной вакцинации – ред.), сейчас он пока формируется. Сейчас мы рассматриваем и оцениваем потенциальные риски не вакцинации тех или иных когорт или же категорий служащих. Поэтому, скорее всего, на следующей неделе мы сможем представить финальную версию... Пока финального решения нет", - сказал он.

В то же время Игорь Кузин уточнил, что в этот список обязательно войдут работники учебных заведений, министерств и других центральных органов исполнительной власти и их структурных подразделений, а также работники местных государственных администраций.

Ранее APnews сообщал, в Украине по крайней мере одной дозой вакцины от коронавируса привиты 80% медицинских работников и 62% педагогов.
Дата: 2021-09-24